CLIP DE REVERS.
Or jaune 750 millièmes, à décor... Lot 28
Résultat :
Estimation :
CLIP DE REVERS.
Or jaune 750 millièmes, à décor de nœud, partiellement serti de diamants ronds de taille ancienne et de saphirs figurant une spirale, un plus important pesant 1.03 carats.
Travail des années 1940.
Hauteur. 6,5 cm.
Poids brut. 30,9 g.
Saphir principal à ressertir.
Experts : Emeric Stephen PORTIER