Lot n° 22

Estimation :

CHAÎNE DE COU. Or jaune 750 millièmes, supportant un pendentif en or jaune 750 millièmes, de forme carrée sertie d’une pierre verte encadrée d’une ligne de petits diamants sur griffes. Poids de la chaine. 3,4 g. Poids brut du pendentif. 2,8 g. Rayures d’usage, accidents à la pierre centrale.