BROCHE PLAQUE.
Platine 850 millièmes, ajourée à décor de motifs géométriques entièrement sertie de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit ou de taille ancienne.
Travail français vers 1930.
Longueur. 4,9 cm.
Poids brut. 16,7 g.
Égrisures et manques.
Experts : Emeric Stephen PORTIER