Lot n° 13

Estimation :

BROCHE PLAQUE. Platine 850 millièmes, ajourée à décor de motifs géométriques entièrement sertie de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit ou de taille ancienne. Travail français vers 1930. Longueur. 4,9 cm. Poids brut. 16,7 g. Égrisures et manques. Experts : Emeric Stephen PORTIER