Lot n° 11

Estimation :

BAGUE. Or gris 750 millièmes, sertie au centre d’un diamant rectangulaire, dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt. 56. Accompagné d’un rapport diamant du H.R.D n°230000127794 du 22/09/2023 précisant : - Masse. 0.84 ct. - Couleur. G. - Pureté. SI2. - Fluorescence. Aucune. - Dimensions. 7.16 x 4.03 x 2.96 mm. Diamant principal à ressertir et fissure à l’anneau. Experts : Emeric Stephen PORTIER