BAGUE.
Or gris 750 millièmes, sertie au centre d’un diamant rectangulaire, dans un entourage de diamants ronds de taille brillant.
Tour de doigt. 56.
Accompagné d’un rapport diamant du H.R.D n°230000127794 du 22/09/2023 précisant :
- Masse. 0.84 ct.
- Couleur. G.
- Pureté. SI2.
- Fluorescence. Aucune.
- Dimensions. 7.16 x 4.03 x 2.96 mm.
Diamant principal à ressertir et fissure à l’anneau.
Experts : Emeric Stephen PORTIER