BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée au centre d’un diamant rond de taille brillant.
Tour de doigt. 55,5.
Poids brut. 6,1 g.
Accompagné d’un rapport diamant du H.R.D n°230000127784 du 26/09/2023 précisant :
- Masse. 6.76 ct.
- Couleur. M.
- Pureté.VVS2.
- Fluorescence. Aucune.
- Dimensions : 12.42 - 12.66 x 7.13 mm.
Diamant à ressertir.
Experts : Emeric Stephen PORTIER