Lot n° 6

Estimation :

BAGUE SOLITAIRE. Or gris 750 millièmes, ornée d’un diamant de taille brillant. Tour de doigt. 57. Poids brut. 3,3 g. Accompagné d’une copie d’un rapport diamant du HRD N°179053 de février 1987 précisant : - Masse. 1.84 ct. - Couleur. F. - Pureté. Loupe-clean. - Fluorescence. Nil. - Dimensions : 7.90 - 7.99 mm x 4.79 mm.