Lot n° 5

Estimation :

BAGUE. Or jaune 750 millièmes, le centre à décor d’enroulement, orné d’un diamant rond de taille brillant. Tour de doigt. 54. Poids brut. 7,5 g. Accompagné d’un rapport diamant du H.R.D n°230000127789 du 21/09/2023 précisant : - Masse. 0.90 ct. - Couleur. H. - Pureté.VS1. - Fluorescence.Aucune. - Dimensions. 6.22 - 6.25 x 3.71 mm. Diamant à ressertir. Experts : Emeric Stephen PORTIER