BAGUE ovale en or jaune (750‰) ajouré, serti d'une... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BAGUE ovale en or jaune (750‰) ajouré, serti d'une citrine ovale épaulée de onze diamants taille baguette et deux diamants taille brillant. Manque un petit diamant taille baguette.
Poids de la citrine : 13,94 carats env. (gravé à l'intérieur du corps de la bague).
Doigt : 54. Poids brut : 8,3 g.