BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, serti d'une tourmaline... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, serti d'une tourmaline rose (rubellite) cabochon épaulée de six diamants taille teapers, et quatre diamants taille brillant.
Poids de la rubellite : 6,95 carats (gravé à l'intérieur du corps de la bague).
Doigt : 54. Poids brut : 6 g.