LOT en argent (min. 800‰) ajouré et ciselé (chocs... Lot 27
Résultat :
Estimation :
LOT en argent (min. 800‰) ajouré et ciselé (chocs et accidents), comprenant :
- deux PENDENTIFS dont un losangique asiatique « dragons » orné de jade, et un de lapis lazuli. Poids brut : 26,3 g.
- un COLLIER ou CEINTURE retenant diverses breloques ornées de pierres et émail. Long. : 60 cm env. Poids brut : 216,3 g.
- un PENDANT d'OREILLE dépareillée, ornée d'une pierre. Manque. Poids brut : 1,9 g.
- deux MONTRES de POCHES. Poids brut : 154,7 g.
- une CHAINE GILETIERE retenant coulants et clef de montre. Manques. Poids brut : 34,7 g.
On y joint un LOT de bijoux en métal.