BAGUE en or gris (585‰) 14 carats, serti d'une... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (585‰) 14 carats, serti d'une tourmaline rose (rubellite) de forme ovale, d'aigues-marines et diamants taille brillant.
Poids de la rubellite : 6 carats env.
Doigt : 54. Larg. motif : 1,8 cm. Poids brut : 8,9 g.