Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰). Attaches « cornes d'abondance » stylisées et ajourées, cadran crème, chiffres arabes dorés. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or double maille palmier. Verre à remplacer. Cadran signé FLAMOR. Travail français, vers 1940-50. Cal. : 12 mm. Dim. : 18,5 à 19 cm. Poids brut : 33,1 g. g