BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰).... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰). Attaches « cornes d'abondance » stylisées et ajourées, cadran crème, chiffres arabes dorés. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or double maille palmier. Verre à remplacer.
Cadran signé FLAMOR.
Travail français, vers 1940-50.
Cal. : 12 mm. Dim. : 18,5 à 19 cm. Poids brut : 33,1 g.
g