Tapis persan Sarouk Médaillon central à décor... Lot 430
Résultat :
Estimation :
Tapis persan Sarouk Médaillon central à décor floral sur fond bleu marine, champ à décor de semis de fleurs sur fond rouge et quatre écoinçons à décor d'arbre stylisé sur fond ivoire, belle bordure principale à décor de rosaces. Fin du XIXe, début du XXe siècle. 150 x 102 cm J.L.M.