Tapis du Caucase - Chirvan kouba Champ à décor floral sur fond moutarde. Deuxième moitié du XIXe siècle. Manques aux extrémités, quelques anciennes restaurations, quelques petits dégorgements de couleurs. 123 x 95,5 cm J.L.M.