Lot n° 411

Estimation :

Importante pendule en bronze doré présentant une figure de Neptune assis sur le mouvement signé LEROY, il tient son trident de la main gauche. Base rectangulaire. Epoque Louis-Philippe. Hauteur: 64 cm - Largeur: 43 cm Profondeur: 19,5 cm R.L.