Console en placage d'acajou flammé sur deux montants... Lot 406
Résultat :
Estimation :
Console en placage d'acajou flammé sur deux montants avant en console, pieds arrière à section rectangulaire. Elle ouvre à un large tiroir en ceinture. Base en plinthe découpée à la partie avant. Les pieds avant sont terminés par des patins à griffes. Dessus de marbre gris sainte Anne. Époque Restauration. Hauteur: 93,5 cm - Largeur: 132 cm Profondeur: 45 cm R.L.