Petite console en acajou et placage d'acajou. La ceinture à angles vifs ouvre à un tiroir, montants en colonettes tournées. Pieds toupie réunis par une tablette. Elle ouvre à un tiroir. Dessus de mabre blanc veiné. Premier tiers du XIXe siècle. Hauteur: 80 cm - Largeur: 78,5 cm Profondeur: 41 cm C.R.D.