Victor Hugo (1802-1885)
Château médiéval
Encre et lavis, signée en bas à gauche
17 x 17 cm
Provenance : Collection famille du Dr Pierre Lesieur, médecin à Dieppe, célèbre pour avoir installé un hôpital souterrain dit "La Biomarine" dans les falaises de la région durant la Seconde Guerre Mondiale.
Nous remercions Monsieur Pierre Goergel de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.