Important CLIP de CORSAGE « ruban » en or gris (750‰) ajouré, ciselé, serti de diamants taille ancienne, taillés en rose, saphirs, rubis et émeraudes de forme ronde.
Travail français.
Dim. : 7,5 x 3,4 cm. Poids brut : 15,7 g.