Importante BAGUE en or jaune (750‰) serti d’un spinelle rouge BIRMAN, NON CHAUFFE, pesant 7,52 carats, couleur VIVID PINKISH-RED, de forme coussin, épaulé de diamants baguettes et entouré d’un pavage de diamants taille brillant.
Poids brut : 8,7 g.
Accompagnée de trois rapports d’analyse gemmologique des laboratoires GIA, GCI et GFCO.