Pendentif en or rose et gris 14K 585 millièmes présentant le Christ sur la Croix à gravure ensoleillée et chiffrée au dos, accompagnée d'une chaine à maille serpent avec fermoir mousqueton.
Longueur de la chaine : 45 cm
Travail russe
Poids : 5,56 g
On y joint une bague de jeune fille en or 14K 585 millièmes ornée d'un saphir oval ceint d'une ligne de diamants.
Tour de doigt : 51 - Poids brut : 1,30 g