Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Grand vase en céramique avec couvercle Sèvres cassolettes 19e siècle émaillé, polychrome et or, à décor sur la panse dans des réserves de scènes champêtres et de fleurs. Hauteur avec couvercle 45,5 cm ; sans couvercle 35,5 cm