/
Lot N° 21 -
Vaso di foggia orientale con fondo azzurro decorato... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Vase de style oriental à fond bleu décoré d'anses courbes en or. Manufacture Carlsbard, Tchécoslovaquie, XIXe siècle
50,5x26 cm
Au recto, en réserve ronde, peinture représentant une scène galante signée en bas "Boucher".
Au revers, figure stylisée au centre et décors géométriques en or.