Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Vase de style oriental à fond bleu décoré d'anses courbes en or. Manufacture Carlsbard, Tchécoslovaquie, XIXe siècle 50,5x26 cm Au recto, en réserve ronde, peinture représentant une scène galante signée en bas "Boucher". Au revers, figure stylisée au centre et décors géométriques en or.