Manifattura veneta del XIX / XX secolo ( - ) Lot n° 19
Résultat :
Fabrication vénitienne du 19ème / 20ème siècle ( - )
Lustre de Murano en verre polychrome de forme elliptique dite "gondole".
Hauteur cm 105Cà Rezzonico modèle à 12 lumières. Travail de lycée, en verre cristallin, avec des fleurs en pâte de verre polychrome, soufflé et "tiré à la pince", avec des coupes "cabochon".