Lot n° 19

Manifattura veneta del XIX / XX secolo ( - )

Résultat :

Fabrication vénitienne du 19ème / 20ème siècle ( - ) Lustre de Murano en verre polychrome de forme elliptique dite "gondole". Hauteur cm 105Cà Rezzonico modèle à 12 lumières. Travail de lycée, en verre cristallin, avec des fleurs en pâte de verre polychrome, soufflé et "tiré à la pince", avec des coupes "cabochon".