Luca Postiglione (Napoli, 1876 - Napoli, 1936)... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Luca Postiglione (Naples, 1876 - Naples, 1936)
Portrait d'un homme avec barbe et mostacci
graphite sur papier recyclé (au verso de la gravure) 26x21 cm ; avec cadre ouvert 35x29,5 cm
Signé en bas à droite "Postiglione"
Léger manque dans la partie supérieure de la feuille