Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Céramique du San Bernardino. 20e siècle Manufacture de L'Aquila Ø cm 19Soucoupe souvenir du lac Scanno avec femme en costume typique Bordures mixtilignes de couleur orange Œuvre probable même si elle n'est pas signée par Evelina Pogliani, Marchesa Pica Alfieri (Pola 29.04.1925 - L'Aquila 16.6.1990). Il n'y a pas de marque au verso.