Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Céramique du San Bernardino. 20e siècle Manufacture de L'Aquila Ø cm 24Assiette souvenir avec femme en costume typique et église sur une colline. Œuvre probable, bien que non signée, d'Evelina Pogliani, Marchesa Pica Alfieri (Pola 29.04.1925 - L'Aquila 16.6.1990). Il n'y a pas de marque au verso.