Lot n° 42

Estimation :

George HOYNINGEN-HUENE (1900-1968) Nu Soudanais, c.1930 Tirage au platine- palladium, titré, daté et numéroté sur 27. Tampon ‘Hoyningen-Huene’ et tampon ‘Horst - Estate Hoyningen-Huene’ avec la signature de l'exécuteur testamentaire au verso. Tampon sec du photographe dans la feuille 50,5 x 35 cm sur une feuille 61 x 50 cm