ÉCOLE du BÉARN ou de la NAVARRE ESPAGNOLE, vers... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
La dormition de la Vierge, portée par les Apôtres. Huile sur panneau de pin. (Coupé vers le haut, rétréci en bas, les côtés portant la marque d'application des moulures d'encadrement; quelques restaurations). Haut.: 91 cm - Larg.: 58 cm