Lot n° 203

Estimation :

Bracelet articulé en platine entièrement serti de diamants taillés en brillant, diamants baguette et orné de six rubis cabochon. Poids des trois rubis cabochon plus importants: 8,70 carats, 11,65 carats et 10,25 carats. Origine: Birmanie. Époque Art Déco. Avec trois certificats du Laboratoire Suisse de Gemmologie spécifiant aucune modification thermique constatée. Poids 88,9 g.