Ilya TCHACHNIK (1902-1929)
Composition suprématiste,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Ilya TCHACHNIK (1902-1929)
Composition suprématiste, vers 1925
Gouache sur papier, signée en cyrillique au dos
28 x 16,7 cm -11 x 6,57 in.
Suprematist composition .Gouache on paper, signed in cyrillic on the back.