Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Auguste RODIN (1840-1917), D’APRES Grande baigneuse accroupie, modèle de 1885. Bronze à patine brune nuancée, signé et numéroté n°4, fonte posthume des années 70 de Georges Rudier . Haut : 34 cm. Provenance : collection particulière , Paris, France Bibliographie: Le Normand-Romain, I, S.643