Juan BLANC
«Portrait de Claudine Oger»
Dessin... Lot 6 1
Résultat :
Estimation :
Juan BLANC
«Portrait de Claudine Oger»
Dessin sur papier daté 1966, dédicacé
Hauteur : 49,5 cm ; Largeur : 36,5 cm
On y joint une gouache sur papier datée de 1965 signée en bas à droite représentant Claudine Oger.
Inscription en allemand au dos contextualisant la gouache
(Accidents et manques - coupée en deux).
Hauteur : 69 cm ; Largeur : 48 cm