Lot n° 11

Estimation :

= Importante coupe couverte sur piédouche de forme octogonale en porcelaine bleu-blanc à décor de médaillons de dragons et frises de têtes de ruyi. La panse de la coupe et le couvercle avec les marques Thiêu Tri Niên Tao en bleu sous couverte. H. tot. 19 cm ; D. 19,5 cm PROVENANCE Acquise au Vietnam dans les années 1970.