Vitrine deux corps mouvementée en bois fruitier. Les montants de forme végétale sont moulurés et sculptés de feuillage et libellules sur le fronton. La partie supérieure présente une étagère et une porte vitrée. La partie inférieure ouvre à un tiroir et deux portes pleines. L'ensemble en marqueterie de bois fruitier est décoré de végétaux aquatiques et papillon. Poignée et écoiçons en bronze. Signé. Petits décollements de placage Haut. 231 - Larg. 59 - Prof. 56 cm Le prospectus reproduit ci-contre sera donné à l'acquéreur.