PAUL SIGNAC - J.ROSEMAN
Paul Signac, André Léveillé et Charles-André Igounet de Villers faisant l'accrochage au Salon des Indépendants, Paris, 1924.
Photographie. Tirage argentique d'époque, légendé, situé et daté à l'encre et tampon du photographe au dos.
17 x 22,8 cm
Une image similaire est reproduite dans Le Bulletin de la vie artistique, 15 février 1924, p.79.