Attribué à Madeleine DE RAUCH.
Carnet de croquis de mode au crayon, certains avec rehauts d'aquarelle et annotations.
Vers 1955.
Haut. : 44,5 cm - Larg. : 33 cm
(Légères pliures, déchirures et taches).
Provenance : Collection Serge Guérin