Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Belle BROCHE quadrilobée à motifs en filigrane de rinceaux stylisés Epoque XIXe siècle Elle est sertie d'un DENIER argent : A. Tête casquée à droite - R. Les Dioscures à cheval surmontés de deux étoiles Epoque République Romaine Poids brut d'or : 9 g 3 x 3 cm