Belle BROCHE quadrilobée à motifs en filigrane... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Belle BROCHE quadrilobée à motifs en filigrane de rinceaux stylisés
Epoque XIXe siècle
Elle est sertie d'un DENIER argent : A. Tête casquée à droite - R. Les Dioscures à cheval surmontés de deux étoiles
Epoque République Romaine
Poids brut d'or : 9 g
3 x 3 cm