Hippolyte LEFEBVRE (1863-1935)
Mignon
Grand sujet en plâtre patiné.
Accidents aux deux bras.
Signé, daté 1898 et titré.
H. 142 cm Base 52 x 37 cm
Antonin Proust, The Salon de 1898, Paris, Goupil & Cie, modèle en marbre décrit page 31.