Lot n° 40

Estimation :

Hippolyte LEFEBVRE (1863-1935) Mignon Grand sujet en plâtre patiné. Accidents aux deux bras. Signé, daté 1898 et titré. H. 142 cm Base 52 x 37 cm Antonin Proust, The Salon de 1898, Paris, Goupil & Cie, modèle en marbre décrit page 31.