Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

J.-R. LE BLAN (Actif en France et en Flandres entre 1716 et 1747) CHARDON, PAPILLONS ET COLIBRI AVEC UN LATICAUDA Panneau Signé et daté en bas à droite "J.R. Le Blan 1716" Porte un numéro au revers à l'encre noir "n° 21" Restaurations anciennes Thistle, buterflies and hummingbird with a laticauda, panel, signed and dated, old restorations 44 x 38 CM - 17,3 x 15 IN. Le Laticauda est un serpent marin d'eaux chaudes. Les espèces de papillons représentées sont européennes : paon du jour, nacré, moiré, vulcain et mars changeant.