Boîte ovale en or à décor de panneaux parsemés d'un semi de pastilles sur fond ondé, moulures torsadées entre deux lignes de perles, le corps à pilastres de trophées allégoriques. Porte un numéro frappé 2350.
Poinçons de fantaisie
Style Louis XVI
L. 9,6 cm - Poids : 102,11 g BL