Pierre Soulages (1919-2022)
Peinture 92 cm x 130... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pierre Soulages (1919-2022)
Peinture 92 cm x 130 cm, 17 mars 1991
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos
92 x 130 cm
Provenance :
- Franck Pages Art Galerie, Baden Baden, Allemagne
- Collection particulière, Allemagne
- Collection particulière, Paris
Exposition : Franck Pages Art Galerie, International Art Exhibition, Chicago
Bibliographie : P. Encrevé, "Soulages, l'oeuvre complet des peintures, Tome III", Ed. du Seuil, Paris, 2007, reproduit p. 256