Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Pierre Soulages (1919-2022) Peinture 92 cm x 130 cm, 17 mars 1991 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos 92 x 130 cm Provenance : - Franck Pages Art Galerie, Baden Baden, Allemagne - Collection particulière, Allemagne - Collection particulière, Paris Exposition : Franck Pages Art Galerie, International Art Exhibition, Chicago Bibliographie : P. Encrevé, "Soulages, l'oeuvre complet des peintures, Tome III", Ed. du Seuil, Paris, 2007, reproduit p. 256