Georges Goursat, alias SEM (1863-1934)
Caricature, vers 1890-1920 1890-1920
Lithographie sur papier vélin, imprimée sur une double page.
Signé dans la planche dans la marge inférieure droite.
Tampon au dos.
Dimensions :
+Dimensions de la feuille : 71 x 54 cm / 27,9 x 21,2 in.
État de conservation : En moyen/bon état, avec quelques plis et déchirures notables dans les marges, et quelques taches mineures. Veuillez consulter les photos pour voir quelques exemples. Les couleurs sont par ailleurs vives et éclatantes. Plié au milieu tel qu'édité.