André Lanskoy (1902-1976)
Composition sur fond noir, vers 1968
Lithographie originale en couleurs sur papier BFK Rives.
Signé à la main au crayon dans la marge inférieure droite et numéroté 68/100 au crayon dans la marge inférieure gauche.
Filigrane de BFK Rives dans le coin supérieur gauche.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 75.6 x 56.5 cm / 29.7 x 22.2 in.
+ Taille de l'image : 65 x 50 cm / 25.6 x 19.7 in.
État de conservation : En très bon état, avec des plis de manipulation et des taches mineures sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses.
Une belle estampe d'André Lanskoy !