Lot n° 45

PICASSO Pablo (1881-1973)

Estimation :

Pablo Picasso (d'après) Femme se coiffant, 1955 Pochoir en couleurs sur papier vélin. Signé dans la planche en haut à gauche. Exécuté selon le procédé Jacomet d'après l'œuvre originale des ateliers de Daniel Jacomet à Paris, France. Dimensions : + Taille de la feuille : 31,5 x 24,5 cm / 12,4 x 9,6 in. État : En bon état. Peut présenter des plis de manipulation légers sur les bords. Publié en 1956 par les éditions XXe Siècle à Paris, France. Édition limitée à 1500 exemplaires.