Pablo Picasso (d'après)
Femme se coiffant, 1955
Pochoir en couleurs sur papier vélin.
Signé dans la planche en haut à gauche.
Exécuté selon le procédé Jacomet d'après l'œuvre originale des ateliers de Daniel Jacomet à Paris, France.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 31,5 x 24,5 cm / 12,4 x 9,6 in.
État : En bon état. Peut présenter des plis de manipulation légers sur les bords.
Publié en 1956 par les éditions XXe Siècle à Paris, France.
Édition limitée à 1500 exemplaires.