Lot n° 41

JENKINS Paul (1923-2012)

Résultat :
Estimation :

Paul Jenkins (1923-2012) Phenomena Open Light, 1973 Lithographie originale sur papier Vélin. Très rare ! Signé à la main dans la marge inférieure droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 49 x 63 cm / 19,2 x 24,8 in. État de conservation : En bon état général, avec quelques plis de manipulation sur les bords. Un petit défaut notable au centre de l'image (voir les photos), et un minuscule manque dans le coin supérieur gauche. Quelques restes de ruban adhésif marron au dos, NON visibles de l'avant. Sinon, les couleurs sont vives et éclatantes. Une belle impression de Paul Jenkins !