Piero Dorazio (1927-2005)
Composition abstraite (#VII), 1978
Lithographie originale sur papier Velin.
Signé à la main au crayon dans la marge inférieure gauche.
Dimensions :
+Taille de la feuille : 38 x 28 cm / 15 x 11 in.
+Dimensions de l'image : 36 x 26 cm / 14,2 x 10,3 in.
État de conservation : En très bon état, avec des plis de manipulation légers sur les bords. Couleurs vives et éclatantes.
Issu du portfolio "Peter Huchel - Unbewohnbar die Trauer". Nous ne vendons que cette lithographie, PAS le portfolio complet.
Publié par Erker-Presse, St. Gallen, Suisse.