Lot n° 16

DORAZIO Pierre (1937-)

Résultat :
Estimation :

Piero Dorazio (1927-2005) Composition abstraite (#VII), 1978 Lithographie originale sur papier Velin. Signé à la main au crayon dans la marge inférieure gauche. Dimensions : +Taille de la feuille : 38 x 28 cm / 15 x 11 in. +Dimensions de l'image : 36 x 26 cm / 14,2 x 10,3 in. État de conservation : En très bon état, avec des plis de manipulation légers sur les bords. Couleurs vives et éclatantes. Issu du portfolio "Peter Huchel - Unbewohnbar die Trauer". Nous ne vendons que cette lithographie, PAS le portfolio complet. Publié par Erker-Presse, St. Gallen, Suisse.