Giuseppe Santomaso (1907-1990)
Composition abstraite, 1979
Lithographie originale signée à la main sur papier BFK Rives.
Signé et daté au crayon dans le coin inférieur droit.
Numéroté 71/200 dans le coin inférieur gauche.
Dimensions :
+Taille de la feuille : 38,2 x 28 cm / 15 x 11 in.
+Taille de l'image : 27 x 22,5 cm / 10,6 x 8,8 in.
État de conservation : En très bon état, avec des plis de manipulation légers sur les bords. Couleurs vives et éclatantes.
Issu du portfolio "Erker-Treffen 3". Nous ne vendons que cette lithographie, PAS le portfolio complet.
Publié par Erker Verlag Galerie, Suisse.
Imprimé à St. Gallen Erker-Presse, Suisse.
Une COPIE de la page de justification peut être fournie sur demande.
Veuillez noter que la justification n'est pas imprimée au dos de l'œuvre d'art que vous achetez, mais sur une feuille DIFFERENTE.