LIU Guangyun (1962)
Plastic Beauty, Chorus I, Chorus II, 2007
Suite de trois oeuvres
Technique mixte et inclusions en relief sur toiles
Signées et datées sur les tranches
60 x 50 x 8 cm pour l'une ; 30 x 20 x 8 cm pour les deux autres
Provenance
Kunsthalle Oliver Zimmermann, Koblenz
Collection Européenne de Monsieur K.