Lot n° 20

Yigal OZERI (1958)

Résultat :
Estimation :

Yigal OZERI (1958) Jessica dans les champs Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée au dos, datée et située à Chicago 77 x 51 cm (légers manques de pigments) Provenance Mike Weiss Gallery, New York Acquise auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Collection Européenne de Monsieur K.